Методический семинар 23.05.2024

23 мая  на базе Убинской средней школы №1 состоялся  методический семинар «Эффективность применения методик, развивающих в учениках навыки и компетенции XXI века».

В семинаре приняли участие:

- Гребенщикова Г.С. – начальник управления образования и молодёжной политики;

- Пацукова Т.А. -  проректор по учебной работе, заведующая кафедрой управления образованием ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО;

- Ринглер М.В. – начальник МКУ МИМЦ Убинского района.

- Гутов Е.Э. – директор лицея № 3 г.Барабинск;

- директора школ и руководители ММО Убинского района;

- педагоги, методисты Куйбышевского района.

В начале встречи Г.С.Гребенщикова поприветствовала участников семинара и озвучила повестку собрания.

Пацукова Татьяна Анатольевна, в своём выступлении подвела итог недавно прошедшего в районе обучения педагогов по программе «Современные образовательные технологии на уроках XXI века». Высказалась что для  достижения нового современного качества преподавания, нужно усовершенствовать качество подготовки к уроку. Современные технологии позволяют это сделать, если работа будет системной, целенаправленной.

Педагоги Убинского района продемонстрировали первые наработки в данном направлении:

·        Ильина О.А. –заместитель директора по УВР МКОУ «Раисинская средняя школа», руководитель ММО заместителей директоров по УВР – рассказала,  как ведётся работа на  уроках по внедрению новых методик, развивающих в учениках навыки и компетенции XXI  века,  и как обучающиеся осваивают новые подходы в обучении;

·        Аксёнова И.И. – учитель химии и биологии МКОУ  «Кожурлинская средняя школа», руководитель ММО учителей химии и биологии – выступила по теме « Эффективное обучение на уроках химии и биологии в школах Убинского района», продемонстрировав коллегам фрагменты уроков, на которых педагоги используют новые методики;

·        Червонец Д.А. – учитель истории и обществознания МКОУ «Убинская средняя школа №1», руководитель ММО учителей истории и обществознания – поделился,  как ведётся работа по обеспечению формирования 4К на каждом уроке.

После всех выступлений состоялся предметный разговор по теме, советы и рекомендации для дальнейшей плодотворной работы, пожелания успешной деятельности.

Подобные встречи носят положительный характер, поэтому они будут продолжаться и в будущем.

Дата последнего обновления страницы 09.09.2024