17.04.2024 лагопеды

17 апреля прошло заседание методического объединения учителей - логопедов и учителей – дефектологов.

Тема заседания: «Применение здоровьесберегающих технологий в практической деятельности учителя – логопеда и учителя – дефектолога».

Семинар прошёл в соответствии с планом:

1.     Якубовская Н.М. рассказала коллегам об «Обеспечение качества общего образования в соответствии с обновлёнными ФГОС общего образования, ФООИП и ФАОП», а также стратегическом проектировании методической работы в муниципалитетах с учётом диагностики профессиональных дефицитов педагогов – дефектологов.

(По материалам стратегической сессии).

2.     Гафарова Е.В. – «Применение здоровьесберегающих технологий в практической деятельности учителя  – логопеда». Педагог продемонстрировала технологии, применяемые на занятиях с воспитанниками в с/п д/с «Улыбка» и какие технологии она применяет  в работе с учащимися образовательной организации.

3.     Синицина А.В. – «Применение здоровьесберегающих технологий в практической деятельности учителя – логопеда». Анна Владимировна продолжила тему эффективных здоровьесберегающих методик, применяемых в работе с воспитанниками с/п д/с «Гармония».

В практической части семинара посмотрели в записи коррекционно – развивающее занятие, которое провела Е.А.Дульзан (МКДОУ «Родничок»).

Заседание закончилось рефлексией итогов методического объединения.