02.04.2024 ОРКСЭ

2 апреля 2024 года прошло заседание методического объединения учителей ОРКСЭ и ОДНКНР.

Мероприятие прошло на базе МКУ МИМЦ.

Руководитель ММО Акимова Е.В. познакомила педагогов муниципалитета с материалами стратегической сессии,  тема которой была «Обеспечение качества общего образования в соответствии с обновлёнными ФГОС ОО, ФООП и ФАОП». Рассказала о темах выступлений спикеров перед аудиторией:

- А.В. Молокова (рекомендации для успешного прохождения аттестации);

- протоирей Борис Пивоваров (разговор о сохранении духовно – нравственных ценностей);

- О.О. Королькова (о конкурсе сочинений «Слово о добром и вечном, как условие формирования духовно – нравственного воспитания и развитии младших школьников).

В продолжении разговора проработали тему «Особенности формирования функциональной грамотности обучающихся учителями ОРКСЭ в контексте требований обновлённых ФГОС НОО».

Выступления продолжились темой «Формирование и развитие функциональной грамотности на уроках ОРКСЭ»

Прошла консультация проведения  мягкого мониторинга по изучению уровня сформированности функциональной грамотности предметной области ОРКСЭ.