2.03.23 физруки

2  марта 2023 года в рамках плана мероприятий методического объединения учителей физической культуры Убинского района на базе методического центра прошел семинар «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся».  В работе семинара приняли участие 10 человек.
Участников семинара поприветствовала руководитель ММО Н.Б. Проценко и ознакомила педагогов с планом работы семинара.
  В ходе работы семинара  педагогам был представлен видео урок  физической культуры во в 2 классе, который подготовила Максимовская А.Р., учитель высшей квалификационной категории МКОУ «Круглоозерная средняя школа» на тему: «Игровые технологии на уроках физической культуры как средство развития креативной компетенции» и самоанализ проведенного урока.

В процессе проведения урока прослеживалось использование игровых методов, повышающих мотивацию к обучению, отвечающих требованиям здоровьесбережения, повышения концентрации внимания, создания непринужденной атмосферы на уроке, очень заинтересовала всех присутствующих  динамическая пауза, которую провела Анна Робертовна. На уроке учитель учитывал индивидуальные возможности и способности учащихся.

Подводя итоги, педагоги дали хорошую оценку проведённому семинару.