06.003.2023 учитель года

6 марта 2023 года в Доме творчества детей и молодёжи состоялся финал муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года - 2023», который определил победителя.
   Муниципальный этап проводился Межшкольным информационно- методическим центром» на базе Убинской школы №1  и  Дома творчества.
   В нем приняли участие  педагогические работники из трёх общеобразовательных   учреждений  района: учитель начальных классов МКОУ "Кожурлинская средняя школа" Алёна Юрьевна Томилина,  учитель  начальных классов МКОУ "Убинская средняя школа № 1"  Анастасия Викторовна Мурсалимова и учитель истории МКОУ "Раисинская средняя школа" Марина Леонидовна Липовицкая.
   На заочном этапе конкурса «Методическое Портфолио»  жюри  оценивало методические  и образовательные материалы, представленные на личной  Web-странице  конкурсантов в сети Интернет  и на школьном сайте и уровень «Медиавизитки». Анализ представленных материалов позволил оценить педагогов по различным критериям.
   В ходе проведения  очного этапа конкурса участницы прошли  конкурсные испытания:  «Методическая мастерская», «Урок» и «Классный час».
   В заключительном этапе – финале  конкурса,  в испытании  «Мастер – класс», каждая делилась своим опытом работы. И как отметили члены жюри, участницы  показали  достаточно высокий уровень профессионализма и педагогического мастерства, продемонстрировали  умение эффективно организовывать сотрудничество с детьми, вовлечь  их  в совместное творчество,  умение создавать  и поддерживать высокий уровень мотивации и интенсивность  деятельности обучающихся.
   В результате победителем конкурса и «Учителем года - 2023» стала А.В. Мурсалимова. Именно Анастасия Викторовна будет представлять наш Убинский район в областном этапе конкурса. На втором месте А.Ю. Томилина, третье место у М.Л. Липовицкой.