16.11.2022 общество

Согласно плану работы ММО учителей истории и обществознания 16 ноября 2022 года в 10:00 на базе МКУ МИМЦ состоялся семинар «Формирование и оценка функциональной грамотности: проектирование методической работы в образовательных организациях».

В семинаре приняли участие 10 учителей истории и обществознания из 8 образовательных учреждений Убинского района. Червонец Денис Анатольевич,  руководитель ММО, учитель истории и обществознания МКОУ «Убинская средняя школа № 1» на основании проектировочной сессии ознакомил учителей с материалом, поставил дальнейшие цели. Был рассмотрен следующий ряд вопросов:

План работы секции:

1.     «Формирование и оценка функциональной грамотности: проектирование методической работы в образовательных организациях» - по материалам областной сессии;

2.     Утверждение плана работы по функциональной грамотности на уроках истории/обществознания (9 класс, 1 и 2 полугодие 2022 – 2023 учебного года);

3.     Подготовка к ГИА по истории и обществознанию;

4.     Представление опыта работы учителей истории и обществознания, демонстрирующих стабильно высокие результаты ОГЭ и ЕГЭ по истории и обществознанию.

5.     «Россия – культурное наследие» - о ценностях, традициях, а также о достоянии народов РФ, мероприятие, приуроченное к году культурного наследия народов России».

6.     Обсуждение открытого урока на декабрь (по плану работы ММО).