14.11.2022 хим и биол

Согласно плану работы ММО учителей химии и биологии 14 ноября 2022 года в 11:00 на базе МКУ МИМЦ  в режиме ВКС состоялся семинар «Формирование функциональной грамотности на уроках биологии и химии»

В семинаре приняли участие 14 учителей химии и биологии из 12 образовательных учреждений Убинского района.

План работы ММО учителей химии и биологии:

1.     «Формирование и оценка функциональной грамотности» (вопросы и итоги проектировочной сессии)

Кабирова Рамля Сенгатуловна – руководитель ММО, учитель химии и биологии МКОУ «Убинская средняя школа № 2»;

2.      «Использование дидактических материалов на уроках химии и биологии для формирования ЕНГ»

Астапчук Ирина Витальевна МКОУ «Крещенская средняя школа»;

Сабаева Марина Викторовна МКОУ «Новогандичевская средняя школа»;

3.     «Обучение чтению учебно-научных текстов с использованием технологии продуктивного чтения на примере предмета «Химия»

Оглов Камиль Азгатович МКОУ «Владимировская средняя школа»;

4.     «Эвристические задачи как средство развития креативности школьников на уроках химии, биологии» (практикум)

Гизитдинова Наталья Александровна МКОУ «Новосёловская средняя школа»

Сондор Валентина Николаевна МКОУ «Борисоглебская средняя школа»;

5.     «Опыт участия учителей биологии, химии и обучающихся в конкурсах и проектах глобальной сети Интернет, дистанционных курсах»

Жур Татьяна Анатольевна - учитель биологии МКОУ «Убинская    средняя школа№1».