07.09.2022 обж

7 сентября 2022 года на базе МКУ МИМЦ Убинского района  проведено  совещание   районного методического объединения преподавателей-организаторов ОБЖ на тему: «Проектирование методической работы по формированию и оценке ФГ в деятельности учителя с учетом требований ФГОС», приоритетные задачи на 2022/2023 учебный год». В мероприятии активное участие приняли 7 педагогов.     Участниками совещания были выслушаны выступления следующих педагогов: Мурсалимов Е.С., руководитель ММО по темам: «Анализ работы ММО преподавателей – организаторов ОБЖ в 2021-2022 учебном году. План работы на 2022-2023 учебный год. Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся»; «Задания, позволяющие оценивать некоторые виды функциональной грамотности в олимпиадных заданиях по ОБЖ», Ворстер А.А., Мурсалимов Е.С. по теме: «Реализация требований обновлённых ФГОС ООО в работе учителя. План перехода пятых классов на новый ФГОС. Работа с конструктором, составление рабочих программ», все педагоги, обсуждение по теме: «Разработка олимпиадных заданий».

В ходе обсуждения были поставлены приоритетные задачи на новый учебный год, в том числе спланированы мероприятия на развитие и оценку функциональной грамотности школьников. Основные направления работы МО: повышение квалификации педагогов и обмен опытом работы; участие в профессиональных конкурсах и акциях; участие  в предметных олимпиадах. Мониторинг функциональной грамотности школьников. Активное формирование ФГ в учебно-воспитательном процессе.