14.09.2022 истор общ

14 сентября состоялся  семинар ММО учителей истории и обществознания в дистанционном формате. В семинаре приняли участие учителя из 12 образовательных организаций. Тема данного семинара «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся: приоритетные задачи на 2022/2023 учебный год»

План работы:

1. «Анализ работы ММО учителей истории и обществознания в 2021-2022 учебном году. План работы на 2022 – 2023 учебный год. Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся».

2. «Итоги ГИА – 2022 по истории и обществознанию». Планируемые изменения в КИМ ЕГЭ 2023 года».

3. «Шаги по реализации требований обновлённых ФГОС  ООО в историческом образовании».

4. «Разработка олимпиадных заданий» (обсуждение).

По 5 вопросу:

Учителя истории и обществознания обсудили вопросы, которые были затронуты на областном съезде педагогов; по окончании семинара, была запланирована работа на учебный год по формированию функциональной грамотности.