20.02.2023 воспитатели

20 февраля 2023 года, в соответствии с планом управления образования и молодежной политики администрации Убинского района, на базе МКДОУ «Тополек» состоялось заседание муниципального методического объединения (ММО) воспитателей дошкольных групп ДОО по теме «Детско-взрослые проекты как инструмент формирования предпосылок естественнонаучной грамотности у дошкольников».
  В заседании приняли участие 17 педагогов  из 8 дошкольных образовательных учреждений.
Провела заседание руководитель ММО – Башар Лариса Сергеевна, воспитатель МКОУ №2 с/п детский сад «Улыбка».
  Во вступительном слове Лариса Сергеевна отметила, актуальность данной темы, в рамках формирования предпосылок функциональной грамотности у дошкольников – главной целью работы ММО в текущем году.
  Лариса Сергеевна в сообщении, в диалоге с участниками, представила систему работы проектной деятельности, где особое внимание было уделено формированию основных компетенций у обучающихся в области естественнонаучной грамотности.
  Тема заседания является интересной, востребованной, поэтому воспитатели с удовольствием делились своим опытом работы.
  В ходе методического объединения педагогам в рамках этой темы был представлен опыт работы структурного подразделения детского сада «Гармония» - воспитатель МКОУ «УСОШ №1» с/п детский сад «Гармония»- Петрова А.А.

Комарова Елена Сергеевна и Каримова Равия Хасановна - воспитатели МКДОУ «Солнышко», представили большой опыт работы по теме «Детско-взрослые проекты как инструмент формирования предпосылок естественнонаучной грамотности у дошкольников».
  «Эстафету интересного опыта» продолжили педагоги и других детских садов.
  Швыдко Наталья Алексеевна и Дуплинская Наталья Александровна – воспитатели МКДОУ «Родничок», Бедункович Ирина Николаевна – воспитатель МКДОУ «Тополек», Демина Анна Сергеевна – воспитатель МКОУ «УСОШ №2» с/п детский сад «Улыбка», Поплавская Елена Васильевна – воспитатель МКОУ «Борисоглебская средняя школа» группа дошкольного образования «Мишутка», Зыбченко Елена Яковлевна  – воспитатель МКОУ «Александроневская средняя школа» группа дошкольного образования «Незабудка» познакомили со своим опытом работы.
  Всех участников ММО заинтересовало не только содержательная часть, но и форма подачи: презентация, видеоролики, выставка игр и пособий.
ММО завершилось отличной оценкой содержания и формы организации заседания, позитивным пожеланием педагогов друг другу и администрации, коллективу МКДОУ «Тополек».