ДОУ 28.09.2022

28 сентября  2022 года на базе МКУ МИМЦ состоялось ММО воспитателей по теме: «Приоритетные задачи на 2022/2023 учебный год с учетом решения вопросов по формированию предпосылок функциональной грамотности у дошкольников и результатов МКДО в 2021 г.»

На заседании присутствовало 9 педагогов ДОО Убинского района.

В рамках работы семинара были рассмотрены следующие вопросы:

1.     Анализ результатов работы ММО воспитателей, воспитателей групп раннего возраста, старших воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов физической культуры ДОО Убинского  района.

2.     Анализ результатов МКДО 2021г. Организация и проведение МКДО – 2022 ДОУ Убинского района.

3.     Согласование плана проведения заседаний ММО воспитателей, воспитателей групп раннего возраста, старших воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов физической культуры  на 2023/2024 учебный год (распределение тем для заседаний ММО).

Основной целью мероприятия стало согласование взаимодействия участников ММО, а также создание условий для развития творческого потенциала личности педагогов через активное участие в ММО.

Педагогические работники заслушали анализ работы ММО за 2021-2022 учебный год, представленный Богрянцевой Т.Н..

Богрянцева Т.Н. представила анализ результатов МКДО в 2021 году, определили актуальные направления для совершенствования качества дошкольного образования в Убинском  районе Новосибирской области (рассмотрели «дорожную карту» на основе анализа результатов МКДО). Ознакомились с организацией и проведением МКДО -2022.

Башар Л.С. познакомила воспитателей с планом работы на 2022-2023 учебный год. Педагоги самостоятельно выбрали наиболее актуальные темы, внесли предложения. Решением коллектива план принят к реализации.