24.03.22 начал

24.03.2022г. прошло очередное заседание ММО  учителей  начальных классов в режиме ВКС  по теме «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся: методические особенности формирования математической грамотности»

В ходе семинара учителями под руководством руководителя ММО Колмогоровой Л.Г. и методиста МКУ МИМЦ Болдыревой В.А.  рассмотрены основные положения обновлённых ФГОС НОО, требования к составлению рабочих программ, даны рекомендации по тематическому и календарно – тематическому планированию.

Проведён обмен опытом «Педагогические изюминки»:

- об активных приёмах  и методах  обучения на уроках математики при формировании УУД  рассказала Катушина О.Г., учитель МКОУ «Убинская средняя школа №1»;

- с приёмами организации  работы с документ камерой на урокахпознакомила  Томилина А.Ю., учитель  МКОУ «Кожурлинская средняя школа»;

- о работе  с информацией, представленной в разной форме в учебниках  (построение и чтение диаграмм на основе полученных данных)  рассказала      Струканова Т.Л., учитель МКОУ «Убинская средняя школа №1».

В заключении проведено обсуждение плана очередного заседания ММО  по теме «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся: мет одические особенности формирования глобальных компетенций» и вопросы для рассмотрения между заседаниями ММО на местах.

Руководитель ММО  Колмогорова Л.Г.