ДО 16 мая 2022

16 мая 2022 года на базе МКУ МИМЦ в соответствии с планом работы муниципального методического объединения было проведено в дистанционном режиме ММО педагогов дошкольного образования по теме: «Формирование предпосылок функциональной грамотности у детей дошкольного возраста с учётом требований ФГОС ДО»

На семинаре присутствовало 8 человек.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1.     «Функциональная грамотность, как средство раскрытия учебных навыков и возможностей».

Жаркова Татьяна Вячеславовна – методист МКУ МИМЦ.

2.     «Развитие функциональной грамотности педагогов ДОО в процессе инновационной деятельности».

Башар Лариса Сергеевна -  руководитель ММО, воспитатель структурное подразделение МКОУ «Убинская средняя школа №2» детский сад «Улыбка».

3.     «Формы и методы работы с детьми старшего дошкольного возраста по формированию функциональной грамотности в условиях обновления содержания образования».

Дёмина Алина Сергеевна - воспитатель структурное подразделение МКОУ «Убинская средняя школа №2» детский сад «Улыбка».

После выступлений был рассмотрен ряд вопросов, которые мы совместно обсудили, а также подвели итог нашего заседания.