Воспитатель года 2022

В Убинском районе прошёл  конкурс профессионального мастерства «Воспитатель года -2022» .

Конкурс проводится в три этапа:

1      этап – заочный с 14 марта по 31 марта 2022 г. (с 1 апреля по 5 апреля 2022 экспертиза материалов членами жюри и объявление участников вышедших на очный этап)

2 этап – очный 13 апреля 2022 г. (Участвуют воспитатели, набравшие максимальное количество баллов).

3 этап – областной (по плану Минобрнауки НСО).

Все задания заочного этапа выполняли конкурсанты:

- Борисова Оксана Александровна, инструктор по физической культуре ДОУ МКОУ «Убинская средняя школа № 1» Убинского района Новосибирской области структурное подразделение детский сад «Гармония».

-Бородина Наталья Юрьевна», воспитатель МКДОУ детский сад «Тополёк».

-Дёмина Татьяна Геннадьевна, педагог - психолог, МКДОУ детский сад «Солнышко».

-Нагрибитская Дания Рафиковна,  инструктор по физической культуре ДОУ МКОУ «Убинская средняя школа № 2» Убинского района Новосибирской области структурное подразделение детский сад «Улыбка».

- Федотова Надежда Анатольевна, воспитатель МКДОУ детский сад «Берёзка».

Конкурсанты на суд жюри в заочном этапе (дистанционном) предоставили: «Интернет - портфолио», «Визитная карточка» (видео представление), «Педагогическое мероприятие (НОД) с детьми», «Мастер-класс».

Во второй тур перешли три финалиста, набравшие наибольшее количество баллов:

-Бородина Наталья Юрьевна», воспитатель МКДОУ детский сад «Тополёк».

-Дёмина Татьяна Геннадьевна, педагог - психолог, МКДОУ детский сад «Солнышко».

-Федотова Надежда Анатольевна, воспитатель МКДОУ детский сад «Берёзка».

В заключительном этапе (очном)  в финальном испытании конкурсанты представили свой доклад-презентацию «Мой успешный проект» и состоялся «Профессиональный разговор» с начальником управления образования Сучковой Ириной Николаевной.

Члены жюри в состав, которого входили:
- Жаркова Т.В.- ответственный секретарь, методист МКУ МИМЦ.

Члены жюри:

Жаркова Т.В. – методист МКУ МИМЦ;

Башар Л.С.- победитель районного конкурса «Воспитатель года 2019», участник Областного конкурса «Воспитатель года 2019».

Глёк Н. Н.- учитель начальных классов высшей квалификационной категории;

Серженко Г.В.- учитель-логопед высшей квалификационной категории.

Они оценивали конкурсантов, учитывая все критерии, в соответствии с положением конкурса «Воспитатель года-2022».

Все участники конкурса с честью прошли сложнейшие испытания и достойно представили коллективы своих детских садов. Но, как и в любом состязании, в конкурсе определился свой победитель.
Победителем муниципального этапа конкурса "Воспитатель года - 2022" стала Бородина Наталья Юрьевна», воспитатель МКДОУ детский сад «Тополёк».

-Дёмина Татьяна Геннадьевна, педагог - психолог, МКДОУ детский сад «Солнышко» -2место.
- Федотова Надежда Анатольевна, воспитатель МКДОУ детский сад «Берёзка» - 3 место.