«Нормативные правовые акты по вопросам наставничества»

• Указ Президента РФ от 2 марта 2018г. №94 «Об учреждении знака отличия «За наставничество»

• Приказ Минтруда России от 22.09.2021 № 652н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог дополнительного образования детей и взрослых»

• Распоряжение Правительства Российской Федерации от 31.12.2019 № 3273-р «Об утверждении основных принципов национальной системы профессионального роста педагогических работников Российской Федерации, включая национальную систему учительского роста»

• Распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации от 16. 12.2020 № Р-174 «Об утверждении Концепции создания единой федеральной системы научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров»

• Распоряжение Министерства просвещения Российской Федерации от 25.12.2019 № Р-145 «Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися»

• Министерства Просвещения России от 21.12.2021г № АЗ-1128-08 Общероссийский Профсоюз Образования

• Приложение к письму Министерства Просвещения России от 21.12.2021г № АЗ-1128-08

• Приказ министерства образования Новосибирской области от 25.03.2022 № 564 «Об утверждении примерного положения о системе (целевой модели» наставничества педагогических работников в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Новосибирской области»

«Муниципальная система (целевая модель) наставничества педагогических работников образовательных организаций Убинского района Новосибирской области».

• База наставников Убинского района Новосибирской области (внесенные в региональную базу наставников) 2022 г.

• Приказ управления образования и молодёжной политики администрации Убинского района Новосибирской области от 29.07.2024 г. № 235-п «О внедрении и реализации муниципальной системы (целевой модели) наставничества педагогических работников образовательных организаций Убинского района Новосибирской области»

• Положение о муниципальной системе (целевой модели) наставничества педагогических работников образовательных организаций Убинского района Новосибирской области»

• Информация по курсовой подготовке педагогических работников образовательных организациях Убинского района Новосибирской области по теме: «Наставничество».