24 апреля 2024 года  на базе МКУ МИМЦ прошло заседание муниципального методического объединения ответственных за цифровизацию образования в школах Убинского района.

Заседание провели Ильин Василий Николаевич – руководитель методического объединения цифровизации образования в Убинском районе и Ринглер Максим Викторович – руководитель МКУ МИМЦ Убинского района. Присутствовали 10 представителей школ.

В рамках программы заседания рассмотрели и проработали следующие вопросы:

1.    Мониторинг внедрения РПО (российское программное обеспечение) в Убинском районе (Ильин В.Н.; Ринглер М.В.)

2.    Использование новых возможностей информационных технологий при реализации образовательных программ с помощью ФГИС «Моя школа» (Ильин В.Н.)

3.    Анализ деятельности школ по проведению мониторингового исследования с целью изучения актуального состояния библиотечных фондов школьных библиотек в части наличия художественных произведений, изучаемых в рамках обязательных образовательных программ (Ильин В.Н.)

4.    Реализация проекта «Код будущего» (Ильин В.Н.)

5.    Образовательные проекты Яндекс Образования (Ильин В.Н.)

6.    Разное.

В процессе выступлений Василий Николаевич и Максим Викторович, совместно с участниками заседания провели углубленный анализ результатов мониторинга внедрения РПО в ОО Убинского района и составили перечень мероприятий по сопровождению внедрения РПО и проектов по цифровизации для включения в план работы ММО ЦО.

По итогам заседания было принято решение:

- принять к сведению полученную информацию на ММО и использовать в своей работе;

- донести полученные знания и практики до коллег в образовательных учреждениях.