22 декабря 2023 года на базе МКОУ «Владимировская средняя школа» состоялось открытое мероприятие, семинар учителей географии по теме: «Основные подходы к формированию и оценки функциональной грамотности». Присутствовало  6 человек.

Заседание открыла  Методист МКУ МИМЦ  Жаркова Татьяна Вячеславовна с вопросом: «Итоги ГИА – 2023 по географии». Планируемые изменения в КИМ ЕГЭ 2024 года».

Руководитель ММО, учитель географии МКОУ «Убинская средняя школа № 1»  Батрак Ольга Павловна провела мастер класс «Развитие функциональной грамотности на уроках» для участников семинара, работа проводилась в группах, использовались различные задания для формирования финансовой грамотности, педагоги многое взяли для себя.

Учитель географии МКОУ «Кожурлинская средняя школа» Кузьмина Людмила Владимировна   озвучила вопрос: «Организация и проведение новых программных практических работ (5-7 класс)».

В заключительной части семинара был подвёдён итог мероприятия, совместно с учителями были запланированы темы обсуждений на следующее заседание, поставлены задачи, которые нужно решать.