22 ноября 2023 на базе МКОУ «Пешковская средняя школа» состоялось открытое мероприятие, семинар учителей истории и обществознания по теме: «Проектирование методического семинара для учителей истории и обществознания в соответствии с требованиями ФОП и ФРП».

Заседание началось с открытого урока. Локтева Елена Александровна провела урок в 6 классе по теме: «Индия в Средние века», используя на уроке приёмы и методы, для формирования функциональной грамотности обучающихся. Затем был проведён самоанализ урока. Совместно с педагогами Елена Александровна дала оценку своему занятию, обсудили положительные и отрицательные стороны проведённого урока и сделали выводы.

По вопросу  «Итоги ГИА – 2023 по истории и обществознанию». Планируемые изменения в КИМ ЕГЭ 2024 года» выступила методист МКУ МИМЦ Жаркова Татьяна Вячеславовна.

Ласковец Анастасия Николаевна поделилась личным опытом участия в  проекте «Флагманы образования».

Следующий вопрос «Реализация обновленных ФГОС и ФООП как приоритетных направлений в обучении истории и обществознанию» озвучила Липовицкая Марина Леонидовна.

Руководитель ММО Червонец  Денис Анатольевич провёл мастер класс «Развитие финансовой грамотности на уроках» для участников семинара, работа проводилась в группах, использовались различные задания для формирования финансовой грамотности, педагоги многое взяли для себя.

В заключительной части семинара был подвёдён итог мероприятия, совместно с учителями были запланированы темы обсуждений на следующее заседание, поставлены задачи, которые нужно решать.