21 апреля 2023 на базе МКУ МИМЦ состоялось заседание ММО педагогов-психологов, учителей-логопедов по теме: «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся» с целью систематизации опыта и совершенствования профессионального мастерства.

Заседание провела руководитель муниципального методического объединения Якубовская Наталья Михайловна, учитель – логопед МКДОУ «Солнышко» Убинского района.  На заседании присутствовали педагоги из 5 образовательных организаций Убинского района.

На заседании были рассмотрены вопросы:

1.Использование в совместной работе педагога – психолога и учителя логопеда игровых технологий в коррекционной работе.

2.Ознакомление с материалами стратегической сессии, организованной кафедрой ГАУ ДПО НИПКиПРО.

По первому вопросу педагоги образовательных организаций поделились опытом своей работы по внедрению инноваций, которые подразумевают современные методы коррекции направленных на преодоление и предупреждение возможных нарушений в развитии воспитанников.

По второму вопросу руководитель ММО Якубовская Н.М. ознакомила педагогов с материалами стратегической сессии, организованной кафедрой ГАУ ДПО НИПКиПРО по теме «От создания условий для формирования функциональной грамотности обучающихся к достижению планируемых результатов в контексте актуальных ФГОС ОО».

По итогам заседания было вынесено решение принять информацию к сведению и использовать её в педагогической деятельности.