27 апреля  2023 года на базе МКУ МИМЦ  прошло заседание муниципального методического объединения воспитателей ДОУ на тему «От создания условий для формирования функциональной грамотности обучающихся к достижению планируемых результатов в контексте актуальных ФГОС ДО».
   Башар Лариса Сергеевна  ознакомила участников с материалами региональной проектировочной сессии «От создания условий для формирования функциональной грамотности обучающихся к достижению планируемых результатов в контексте актуальных ФГОС ДО».
Хамзина Елена Михайловна, воспитатель МКДОУ «Тополек», рассказала педагогам о взаимодействии с родителями (законными представителями) по формированию предпосылок математической грамотности детей дошкольного возраста», а так же предоставила мастер-класс с родителями  в образовательном процессе.
Александрова Наталья Николаевна, воспитатель детского сада «Гармония» выступила  на тему «Работа с родителями в образовательном процессе».
   Руководитель ММО Башар Лариса Сергеевна, организовала практическую работу для педагогов «Внедрение ФОП ДО: анализ задач, планируемых результатов ФГОС ДО и ФОП ДО, отбор методов, форм, технологий, средств реализации образовательной программы».