12 апреля 2023 года на базе Межшкольного информационного методического центра состоялось заседание преподавателей-организаторов ОБЖ по теме: «Индивидуально - ориентированный подход к системе работы со способными и одарёнными обучающимися».

Основная цель совещания – распространение опыта и совершенствование профессионального мастерства педагогов в контексте развития функциональной грамотности обучающихся.

По вопросу «Функциональная грамотность. Рекомендации по проведению педагогической диагностики весной 2023 года» выступил руководитель ММО Мурсалимов Е.С.  Евгений Сабидович познакомил педагогов с материалами стратегической сессии и нормативными документами, озвучил дальнейший план работы по формированию функциональной грамотности, а так же дал некоторые рекомендации по проведению мягкого мониторинга по ФГ.

По второму вопросу выступил Ильин Василий Николаевич. Василий Николаевич поделился личным опытом подготовки к всероссийской олимпиаде школьников в рамках внеурочной деятельности.

Тему  «Индивидуально - ориентированный подход к системе работы со способными и одарёнными обучающимися» педагоги обсудили совместно, каждый поделился опытом.

В заключении семинара преподаватели – организаторы обсудили вопрос «Начальная военная подготовка», Евгений Сабитович  познакомил с нормативными документами, рассмотрели примерную рабочую программу, затем обсудили прочие вопросы после  был подведён итог мероприятия.