16 февраля 2023 года  на базе МКУ МИМЦ  состоялось   методическое объединение учителей-логопедов, педагогов-психологов образовательных организаций Убинского района по теме: «Как поддержать у дошкольников (младших школьников) положительную самооценку». В ММО приняли участие 8 педагогов.

Цель: закрепить знания педагогов о том, что такое самооценка, о видах самооценки, ее значимости в становлении личности ребенка; вспомнить игры и упражнения направленные на формирование адекватной самооценки дошкольника (младшего школьника); способствование раскрытию личностного потенциала и самореализации педагогов; усовершенствовать навыки общения; коррекция эмоционального отношения педагогов к себе.

Очень интересно, позитивно и познавательно проходят наши встречи. Учителя-логопеды и педагоги- психологи  все друг друга знают, общаются, обмениваются опытом, обсуждают интересные и сложные случаи из практики.

В этот раз заседание прошло интересно и плодотворно.

Для ознакомления с планом работы семинара  выступила руководитель ММО  Якубовская Наталья Михайловна, затем  провела с коллегами практикум «Уверенный педагог - уверенные дети». В ходе семинара  представили опыт работы следующие педагоги дошкольных образовательных  организаций района:

Педагог-психолог детского сада «Солнышко»  Демина Татьяна Геннадьевна поделилась опытом своей  работы  на тему: «Как поддержать самооценку у дошкольников». Представила коллегам пособия направленные на повышение уровня самооценки, развития адекватной самооценки у детей.

Учитель логопед  детского сада «Гармония» Харченко Светлана Ивановна рассказала коллегам  о современных формах работы с детьми и  представила  игры по формированию уверенности самооценки.

Децик Наталья Валерьевна, педагог - психолог детского сада «Родничок»  поделилась опытом по обеспечению безопасной и психологически комфортной  образовательной среды в ДОУ.