выбор ОРКСЭ

Согласно плану работы ММО учителей ОРКСЭ в школах муниципалитета, администрация проводит родительские собрания в 3-х классах по выбору модуля ОРКСЭ. На собраниях выступают завучи школ. Родителям рассказывают о целях и задачах курса, модулях, предлагаемых для выбора родителей. На собрания в  школы приглашают настоятеля храма Преподобного Сергия Радонежского батюшку Константина и педагоги предметов "Основы светской этики " и "Основы православной культуры " рассказывают,   о важности в духовном развитии изучаемых курсов. Это уроки добра, любви к ближнему, понимания значимости себя в обществе большой многонациональной страны.  В конце собрания родителям раздают  бланки, в которых они должны указать выбранный модуль.