20.12.2022 изо

20 декабря 2022 на базе МКУ МИМЦ Убинского района  в очном режиме проведён совместный семинар ММО учителей технологии и ОО «Искусства» по теме: «Формирование функциональной грамотности школьников на уроках  Искусства и технологии». В мероприятии приняли участие  13 педагогов из 8 образовательных организаций.

Перед участниками семинара выступила руководитель ММО Искусства Шалимова С.А. и провела мастер – класс по изготовлении. Новогодних открыток в  технике Скрапбукинг  на тему:  «Создание условий для формирования функциональной грамотности на уроках ИЗО и технологии».

Так же перед участниками семинара выступила руководитель ММО Технология Петрова Н.А. с темой: «Метапредметный подход на уроках технологии».

В ходе обсуждения были поставлены задачи: В течение III четверти подготовить задания по функциональной грамотности для обучающихся 5-8 классом и провести мониторинг ФГ школьников.