12 октября 2022 года  на базе спортивного комплекса «Атлет» состоялось муниципальное методическое объединение учителей физической культуры по теме: «Реализация требований ФГОС ООО и СОО, включая создание условий для формирования функциональной грамотности обучающихся».

На семинаре-практикуме  присутствовали  тренеры, методисты, учителя физической культуры образовательных организаций района.

Семинар состоял из двух частей – практической и теоретической. Теоретическая часть семинара – практикума была  представлена на базе МКОУ «Убинская средняя школа №2», руководителем ММО Проценко Н.Б..

В рамках практической части на высоком уровне был показан открытый урок в 8 классе под руководством учителя физкультуры  Павлухина  Сергея Викторовича МКОУ «Раисинская средняя школа» по теме: «Формирование функциональной грамотности на уроках физической культуры «Баскетбол»»