23.01.2019 РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОРМУМ

Региональный  образовательный  форум  «Достижения  национальных  целей  и стратегических  задач  в  системе  российского  образования:  механизмы,  ресурсы, управленческие  и  методические  решения»  прошел  23января  2019 года  на  базе Муниципального  бюджетного  общеобразовательного  учреждения  Куйбышевского района «Средняя общеобразовательная школа № 3».

Организаторами  мероприятия  выступили  областная  методическая  служба  в сфере  образования  Новосибирской  области  (отдел  научно-методического сопровождения  деятельности  ММС  ГАУ  ДПО  НСО  НИПКиПРО)  совместно  с издательством «Академкнига/Учебник» и МБОУ СОШ № 3.

В  работе  пленарного  заседания  и  тематических  секций  приняли  участие  238 представителей 10 районов Новосибирской области: специалисты органов управления образования  муниципальных  районов,  руководители  и  методисты  муниципальных методических служб, представители образовательных организаций.

В работе форума приняли участие следующие педагогические работники Убинского района:

-  Платова  Е.С., заведующая  МКДОУ д/с «Солнышко»

-  Якубовская Н.М., учитель –логопед МКДОУ д/с «Солнышко»

-   Александрова Н.Н., старший воспитатель МКОУ «Убинская средняя школа №1»

-  Колмогорова Л.Г., учитель начальных классов МКОУ «Убинская средняя школа №1»

-  Акимова Е.А., педагог-организатор МКОУ «Убинская средняя школа №1»

-  Бородина Н.Ю., воспитатель МКДОУ д/с «Тополёк»

- Гизитдинова С.В., педагог – организатор МКУ ДО  «Дом  творчества детей и молодёжи»

- Леднева Л., Д., заместитель директора по ДО  МКОУ «Раисинская средняя школа»

- Аверченко В.В., заместитель по УВР МКОУ «Пешковская средняя школа»

- Пахомчик  Н.В., учитель начальных классов МКОУ «Пешковская средняя школа»

-  Жаркова Е.М., методист МКУ МИМЦ

-  Болдырева В.А., методист МКУ МИМЦ

-   Коваленко Н.Н., старший инспектор управления образования

В рамках работы трех секций были рассмотрены вопросы  о внутренней  системе оценки  качества  образования  в  образовательных  организациях,  об  образовательной деятельности  учителя  начальных  классов  в  условиях  реализации  ФГОС  НОО,  о подготовке  детей  к  школе  в  условиях  реализации  ФГОС  ДО.