26.08.2019 биологи

26 августа 2019 года на базе МКОУ «Убинска средняя школа  № 1» в рамках августовского совещания «Муниципальная система образования в контексте приоритетного проекта «Образование» состоялось заседание районного методического объединения учителей химии и биологии, на котором присутствовало 19 педагогов из  13 образовательных учреждений района. С приветственным словом и поздравлением с началом учебного года к присутствующим обратилась Жаркова Елена Михайловна, методист МКУ МИМЦ. Елена Михайловна представила задачи, механизмы, направления и изменения при изучении учебных предметов в рамках национального проекта «Образование». Все вместе обсудили вопрос о непрерывности развития профессионального мастерства педагога в рамках реализации регионального проекта «Учитель будущего».

Руководитель РМО учителей химии и биологии Кабирова Рамля Сенгатуловна, учитель МКОУ «Убинская средняя школа № 2»  представила анализ работы РМО за 2018-2019 учебный год, рассказала о результатах итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов по учебным предметам «Биология» и «Химия», результаты ВПР за 2019 год, о динамике, проблемах и перспективах.

Педагоги обсудили план работы по подготовке обучающихся к участию во Всероссийской олимпиаде  школьников по учебным предметам «Химия» и «Биология».

В заключение работы педагоги рассмотрели и утвердили план работы РМО на 2019-2020 учебный год.