26.08.2019 физра и обж

26 августа 2019 года на базе МКОУ «Убинская средняя школа  № 1» в рамках августовского совещания «Муниципальная система образования в контексте приоритетного проекта «Образование» состоялось заседание районных методических объединений учителей физической культуры и учителей ОБЖ. В работе РМО приняли участие 6 учителей ОБЖ из 6 образовательных учреждений и 18 учителей физической культуры из 12 образовательных учреждений района.

С приветственным словом и поздравлением с началом учебного года к присутствующим обратилась Жаркова Елена Михайловна, методист МКУ МИМЦ. Елена Михайловна представила задачи, механизмы, направления и изменения при изучении учебных предметов в рамках национального проекта «Образование». Все вместе обсудили вопрос о непрерывности развития профессионального мастерства педагога в рамках реализации регионального проекта «Учитель будущего».

Руководители РМО Проценко Наталья Борисовна (физическая культура) и Мурсалим Евгений Сабидович (ОБЖ) проанализировали работу РМО за 2018-2019 учебный год.

Прусак Зинаида Владимировна, методист МКУ ДО «Дом творчества детей и молодёжи» рассказала  об основных моментах при подготовке образовательных учреждений к участию районных мероприятий «Туристический слет учащихся», военно-спортивная игра «Зарница», «Молодецкие игры», «Гордиев узел» в 2019-2020 учебном году.

Евгений Сабидович представил анализ проведения 5-тидневных учебно-полевых сборов юношей 10 классов Убинского района: (проблемы, ошибки, пути решения).

Слепцова Марина Владимировна, педагог – организатор МКУ ДО  «Убинская ДЮСШ» выступила по теме: «О подготовке обучающихся к ВФСК ГТО, президентских состязаниях – как форме внеурочной деятельности, направленной на оздоровление, гармоничное развитие личности обучающихся и выявлении талантливых детей».

С сообщение информации с областного семинара г. Куйбышев, от 25.04.2019г. по   теме «Создание условий  для  повышения  конкурентноспособности студентов колледжа в рамках реализации  национального проекта «Образование»  (на примере специальностей «Преподавание в начальных классах»,  «Физическая культура», «Адаптивная физическая культура»» выступили следующие педагоги:

Дудкину В.В., учителя лечебной физкультуры МКОУ «Кожурлинская средняя школа»

Куратова А.И., учителя физической культуры МКОУ «Убинская средняя школа №2»

Павлухина  С.В., учителя физической культуры  МКОУ «Раисинская средняя школа»

Сайботалова Т.Ф., учителя физической культуры МКОУ «Орловская средняя школа»

Проценко Н.Б.,  учителя физической культуры МКОУ «Убинская средняя школа №1»

Учителя физической культуры обсудили  и внесли изменения в план районной спартакиады на 2019/2020 учебный год.

В заключение работы педагоги рассмотрели и утвердили планы работы РМО учителей физической культуры и ОБЖ на 2019-2020 учебный год.