26.08.2019 историки

26 августа 2019 года на базе МКОУ «Убинска средняя школа  № 1» в рамках августовского совещания «Муниципальная система образования в контексте приоритетного проекта «Образование» состоялось заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания, на котором присутствовало 18 педагогов из  13 образовательных учреждений. С приветственным словом и поздравлением с началом учебного года к присутствующим обратилась Жаркова Елена Михайловна, методист МКУ МИМЦ. Елена Михайловна представила задачи, механизмы, направления и изменения при изучении учебных предметов в рамках национального проекта «Образование». Все вместе обсудили вопрос о непрерывности развития профессионального мастерства педагога в рамках реализации регионального проекта «Учитель будущего».

Руководитель РМО учителей истории и обществознания Степанова Екатерина Александровна, учитель МКОУ «Новогандичевская средняя школа»  представила анализ работы РМО за 2018-2019 учебный год, результаты государственной итоговой аттестации выпускников 2019 года по учебным предметам «История» и «Обществознание», задачи и перспективы обществоведческих дисциплин на  2019-2020 учебный год, опираясь на материалы съезда работников образования Новосибирской области.

Учитель истории и обществознания МКОУ «Убинская средняя школа № 1» Червонец Денис Анатольевич выступил с сообщением со XIX съезда работников образования Новосибирской области «От национальных целей к региональным задачам. Реализация Национального проекта «Образование» в Новосибирской области» от 22.08.2019г. по теме:  «Общественно - научные предметы как важнейший ресурс организации проектной деятельности, командообразования и коммуникативных компетенций обучающихся».

В заключение работы педагоги рассмотрели и утвердили план работы РМО на 2019-2020 учебный год, где запланировали посещение школ  с целью ознакомления с системой работы учителей на уроках и во внеурочной деятельности.