курсы повышения 19-31 августа

Курсы повышения квалификации «Формирование системы оценки метапредметных результатов обучения в контексте международных исследований»

В ГКУ НСО НИМРО  с  19-31 августа 2019 года прошли краткосрочные (24 часа) курсы повышения квалификации в заочной форме с применением дистанционных технологий и электронного обучения по программе «Формирование системы оценки метапредметных результатов обучения в контексте международных исследований» в рамках реализации мероприятия 2.12 «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» государственной программы Новосибирской области, выполняемого за счет средств субсидии из федерального бюджета, в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», в которых приняли участие 13 педагогов из 11 образовательных учреждений Убинского района (учителя, руководители, заместители руководителей общеобразовательных организаций, специалисты методических служб и тд.).

В систему подготовки входили: очные вебинары, видеолекции, самостоятельная работа слушателей.

В программе курсов рассматривались следующие вопросы:

• Система оценки учебных действий школьников на основе методологии и инструментария международных сопоставительных исследований.

• Формирование математической грамотности в системе школьного образования.

• Читательская грамотность в структуре достижения метапредметных результатов.

• Особенности формирования финансовой грамотности.

• Общие аспекты формирования креативного мышления и глобальных компетенций.

•  Методологическая основа разработки заданий для формирования и диагностики естественно-научной грамотности.