26.09.2019 до секция

Секция воспитателей, руководителей физического воспитания, музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования

26 августа 2019 года на базе МКУ «МИМЦ» состоялась августовская секция  воспитателей, руководителей физического воспитания, музыкальных руководителей дошкольных организаций нашего района по теме: «Исследовательская и экспериментальная деятельность дошкольников как условие развития познавательной активности».

Данное мероприятие проводилось с целью освоения организации опытно-экспериментальной деятельности с детьми и  последующее активное применение в практической  деятельности  педагогов. В работе приняли участие 22 педагога  из всех детских садов района.

Основные вопросы рассмотренные на семинаре.

• Анализ работы секции воспитателей учреждений дошкольного образования за 2018/2019 учебный год

Богрянцева Т.Н., методист МКУ «Межшкольный информационно-методический центр»

• «Организация исследовательской деятельности в детском саду» ;

Черткова Ю.И., воспитатель МКОУ «УСОШ№2» с/п детский сад «Улыбка»

•   «Детское экспериментирование как средство развития познавательной активности дошкольников»;

Гарбузова Н.М., воспитатель МКДОУ детский сад «Тополек»

•   «Детское экспериментирование, как средство развития познавательной деятельности  дошкольников младшего возраста»;

Харченко С.И., воспитатель МКОУ «УСОШ №1» с/п детский сад «Гармония»

• « Экспериментально - исследовательская деятельность дошкольников как средство развития познавательных способностей детей»;

Федотова Н.А., воспитатель МКДОУ детский сад «Березка»

•  «Исследовательско-творческий проект как способ решения познавательно-практических задач»;

Галимова Т.А., воспитатель МКДОУ детский сад «Солнышко»

• Планирование деятельности секции воспитателей, руководителей физического воспитания, музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования на 2019/2020 учебный год.

Методист предоставил полную информацию об итогах работы районных методических объединений за 2018 - 2019 учебный год.

В выступлении было отмечено, что за данный период было проведено более четырех заседаний  районного методического объединения.

В этом году педагоги районного методического объединения поделились опытом работы, отметили сильные и слабые стороны в работе, обозначили перспективы работы на предстоящий учебный год.

В ходе семинара были подведены итоги годовой работы педагогов, участвующих в работе районных методических объединений. В результате, дошкольники обсудили план работы на 2019-2020 учебный год. Заседание прошло на высоком организационном и методическом уровне с практической направленностью.

.

Методист  МКУ «МИМЦ»